Category Archives: リンク

7月22日(日)試合予定

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗C級決勝SHOTS(ショッツ)
A面第2試合市長旗B級決勝ゴールドフラッシュチーム化物
A面第3試合市長杯CL級決勝大阪クラブ青山台クラブ
A面第4試合市長旗A級決勝ジャイアンズアクシデンツ

7月16日(月・祝)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗C級準決勝10-9ジョーカーズ
A面第2試合市長旗A級準決勝阪大吹田1-4ジャイアンズ
A面第3試合市長杯CL級準決勝大阪クラブ8×-0DSPファンタスティックス
B面第1試合市長旗C級準決勝SHOTS(ショッツ)14×-2日本製紙パピリアA
B面第2試合市長旗A級準決勝アクシデンツ5-1片山友好会
B面第3試合市長杯CL級準決勝吹田サニーズ1-2青山台クラブ

7月15日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗A級阪大吹田8-1泉州電業株式会社
A面第2試合市長旗A級振戦組2-3ジャイアンズ
A面第3試合市長旗A級アクシデンツ3-0スナイパーズ
A面第4試合市長旗A級片山友好会4-2吹田市役所野球部A
B面第1試合市長旗B級準決勝チーム化物6-0DSPファンタスティックス
B面第2試合市長旗B級準決勝EXPARTS0-9ゴールドフラッシュ
B面第3試合市長杯CL級陣屋クラブ0-13吹田サニーズ
B面第4試合市長杯CL級青山台クラブ5-0国際オールスターズ

7月8日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合三島総体 一般2部決勝茨木市2-1吹田市
A面第2試合三島総体 一般の部決勝高槻市7-1吹田市
A面第3試合市長杯CL級大阪クラブ3-2アプランズG
A面第4試合市長杯CL級DSPファンタスティック10-6キャンパーズ
B面第1試合市長旗C級5-1ブリジストンスポーツ
B面第2試合市長旗C級ジョ-カーズ13-0日本製紙パピリアB
B面第3試合市長旗C級吹田サニーズ1-3SHOTS
B面第4試合市長旗C級Snow Stars0(棄権)-7日本製紙パピリアA

7月1日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合三島総体一般茨木市2-9島本町
A面第2試合三島総体一般摂津市0-4吹田市
A面第3試合三島総体一般高槻市2-1島本町
A面第4試合市長旗C級SnowStars5-4No-Sign
A面第5試合市長旗C級ピンクシャークス0-10日本製紙パピリアA
A面第6試合市長旗B級DSPファンタスティックス11-3北急ポールスターズ
B面第1試合三島総体2部島本町3-6茨木市
B面第2試合三島総体2部高槻市3-5吹田市
B面第3試合三島総体2部摂津市1-8茨木市
B面第4試合市長旗B級EXPARTS6-2フレンズ
B面第5試合市長旗B級ゴールドフラッシュ13-2マイルド・ヤンキース
B面第6試合市長旗B級チーム化物3-0大阪ジョルディ

6月24日(日)試合結果

第53回連盟旗争奪野球大会の決勝戦 「ジャイアンズ vs JCB J’s」

ジャイアンズが優勝を勝ち取りました。

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗C級ブリヂストンスポーツ12-2北千里オタッキーズ
A面第2試合市長旗C級TWO-DOGS0(棄権)-7ジョーカーズ
A面第3試合市長旗C級吹田市水道部ブレイカーズB0(棄権)-7日本製紙パピリアB
A面第4試合市長旗C級吹田カージナルス1-10吹田サニーズ
A面第5試合市長旗C級SHOTS(ショッツ)4(抽選勝)-4Ardbeg
A面第6試合連盟旗大会決勝ジャイアンズ2×-0JCB J’s

6月17日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗A級阪大吹田4-2青山台クラブ
A面第2試合市長旗A級K-style0-8泉州電業株式会社
A面第3試合市長旗A級マイナーズ1-6振戦組
A面第4試合市長旗A級JCB J ’s5-6ジャイアンズ
A面第5試合市長旗B級三菱電機住環境システムズ(株)0-10DSPファンタスティックス
A面第6試合市長旗B級吹田市役所野球部B4-8北急ポールスターズ
B面第1試合オリックス杯北区9-2高槻市
B面第2試合オリックス杯東住吉区3-7旭区
B面第3試合市長旗A級Adepei4-5アクシデンツ
B面第4試合市長旗A級スナイパーズ2-1パイナポー
B面第5試合市長旗A級KYクラブ8-9片山友好会
B面第6試合市長旗A級吹田市役所野球部A12-1日本触媒

6月3日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗A級阪急電鉄コメッツ1-12JCB J ’s
A面第2試合市長旗A級ジャイアンズ4-3Ares
A面第3試合市長旗A級Adepei2-1JR貨物吹田機関区
A面第4試合市長旗A級アクシデンツ7-0(途中棄権)
関大ピラニヤーズ
A面第5試合市長旗A級パイナポー5-0山口乳販
A面第6試合市長旗A級片山友好会3×-2チームセリオ
B面第1試合市長旗A級來田クラブ0(棄権)-7吹田市役所野球部A
B面第2試合市長旗A級日本触媒7-0(棄権)Sanikleen
B面第3試合市長旗C級陣屋クラブ3-4No-Sign
B面第4試合市長旗C級ピンクシャークス13-6Water Works
B面第5試合市長旗C級日本製紙パピリアA8-5ラビッツ
B面第6試合市長旗C級9-5ボンバーズ

5月27日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合
A面第2試合連盟旗大会準決勝青山台クラブ1-4JCB J's
A面第3試合市長旗A級オズ0-4阪大吹田
A面第4試合市長旗A級ビヤーゲローズ0(棄権)-7青山台クラブ
A面第5試合市長旗A級泉州電業株式会社7-0レッドリボン軍吹田支部
A面第6試合市長旗A級森繁建設株式会社1-3振戦組
B面第1試合市長旗B級EXPARTS7-6stella 89
B面第2試合市長旗B級北千里F・A・S6-12フレンズ
B面第3試合市長旗B級大阪モノレール2-5ゴールドフラッシュ
B面第4試合市長旗C級キャンパーズ7‐7(抽勝)ジョーカーズ
B面第5試合市長旗B級チーム化物1-0ナインスターズBC
B面第6試合市長旗B級吹田市水道部ブレイカーズ1-2大阪ジョルディ

5月20日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗C級A-UP0-1北千里オタッキーズ
A面第2試合市長旗C級TWO-DOGS12-2ブラックイーグルス
A面第3試合連盟旗大会準決勝化物2-4ジャイアンズ
A面第4試合市長旗C級SnowStars8-2阪大ドジャース
A面第5試合市長杯CL級アブズ レジェンド4-8青山台クラブ
A面第6試合市長杯CL級リングス2-7国際オールスターズ
B面第1試合市長杯CL級ロイヤルズ0-6大阪クラブ
B面第2試合市長杯CL級アプランズG5-4北摂ブラックス
B面第3試合市長杯CL級DSPファンタスティックス3(抽勝)-3吹田市水道部ブレイカーズC
B面第4試合市長杯CL級Ares(アレース)1-2キャンパーズ
B面第5試合市長杯CL級陣屋クラブ4-2ビッグベアーズ
B面第6試合市長杯CL級吹田市役所野球部C1-5吹田サニーズ