Category Archives: リンク

11月24日(日)試合結果・・・A級初優勝:振戦組

令和元年度市長旗(杯)争奪秋季野球大会は、11月24日(日)をもちまして全日程が終了いたしました。参加チームのみなさんの大健闘に感謝いたします。各級の優勝・準優勝は以下のとおりです。令和2年度も3月の連盟旗大会からスタート予定です。今後も各チームの参加を期待しています。

 

A級  優勝 振戦組        準優勝 片山友好会

B級  優勝 ナインスターズBC  準優勝 北千里F・A・S

C級  優勝 SS Bat’s      準優勝 オズ

CL級  優勝 青山台クラブ       準優勝 吹田サニーズ

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長杯CL級決勝青山台クラブ4-3吹田サニーズ
A面第2試合市長旗C級決勝SS Bat’s7-6オズ
A面第3試合市長旗B級決勝ナインスターズBC2-1北千里F・A・S
A面第4試合市長旗A級決勝片山友好会1-2振戦組

11月23日(土・祝)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗C級吹田サニーズ3-3(抽勝)SS Bat’s
A面第2試合市長旗C級ナニワキングランズ3-5オズ
A面第3試合市長旗B級stella 893-8ナインスターズBC
A面第4試合市長旗B級大阪モノレール7-7(抽勝)北千里F・A・S
A面第5試合市長旗A級振戦組5-2スナイパーズ

11月10日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗A級スナイパーズ3-1K-Style
A面第2試合市長旗A級片山友好会2-0ゴールドフラッシュ
A面第3試合市長杯CL級青山台クラブ1-0アプランズG
A面第4試合市長杯CL級吹田サニーズ4-2大阪クラブ

11月4日(月・祝)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗B級アブノーマルズ4-5stella 89
A面第2試合市長旗B級ナインスターズBC8-7吹田市消防本部
A面第3試合市長旗B級関大ピラニヤーズ4-6大阪モノレール
A面第4試合市長旗B級ロイヤルズ0-3北千里F・A・S
A面第5試合市長杯CL級キャンパース0-7吹田サニーズ
A面第6試合市長旗C級キャンパース4-7オズ

11月3日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗C級A-UP(エーアップ)0-7吹田サニーズ
A面第2試合市長旗C級SS Bat’s6-3陣屋クラブ
A面第3試合市長旗C級ナニワキングランズ0(抽勝)-0ニューウェーブ
A面第4試合市長杯CL級大阪クラブ11-0サーティーナイン
A面第5試合市長杯CL級吹田市役所野球部C3-3(抽勝)青山台クラブ
A面第6試合市長杯CL級アプランズG7-1大阪ジプシー

10月27日(日)試合結果

第2・第3試合の勝者の試合日程に変更がございます。トーナメント表をご確認ください。

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長杯CL級キャンパーズ5-2吹田市水道部ブレイカーズC
A面第2試合市長杯CL級大阪クラブ3-0ロイヤルズ
A面第3試合市長杯CL級ジョーカーズ4-10サーティーナイン
A面第4試合市長旗A級マイナーズ2-7片山友好会
A面第5試合市長旗A級ゴールドフラッシュ7-1ジャイアンズ
A面第6試合市長旗A級青山台クラブ1-4振戦組

 

10月22日(火・祝)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗C級K&K1-8オズ
A面第2試合市長旗C級キャンパーズ7-1日本製紙パピリアB
A面第3試合市長旗B級ロイヤルズ7×-0三菱電機住環境システムズ㈱
A面第4試合市長旗B級北千里F・A・S1×-0KYクラブ
A面第5試合市長杯CL級吹田サニーズ13-0片山友好会
A面第6試合市長旗C級ニューウェーブ3-2S PHALANX

10月20日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗B級大阪ジプシー2-3アブノーマルズ
A面第2試合市長旗B級AOYAMA0-7stella 89
A面第3試合市長旗B級アプランズG4-5ナインスターズBC
A面第4試合市長旗B級吹田市消防本部10-2吹田市水道部ブレイカーズ
A面第5試合市長旗B級関大ピラニヤーズ9-5
A面第6試合市長旗B級大阪モノレール8-0阪急電鉄コメッツ

10月13日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗A級山口乳販0-1×ゴールドフラッシュ
A面第2試合市長旗A級EXPARTS0‐4×ジャイアンズ
A面第3試合市長旗A級DSPファンタスティックス2-5青山台クラブ
A面第4試合市長旗A級化物5-6×振戦組
A面第5試合市長旗A級スナイパーズ6-0SHOTS(ショッツ)
A面第6試合市長旗A級K-Style5-4パイナポー

10月6日(日)試合結果

試合順番大会名一塁側チーム得点三塁側チーム
A面第1試合市長旗C級MAX4-6A-UP
A面第2試合市長旗C級吹田サニーズ13-0No Sign
A面第3試合市長旗C級ピンクシャークス0-16SS Bat’s
A面第4試合市長旗C級北千里オタッキーズ1-3陣屋クラブ
A面第5試合市長旗C級JJP1-2×ナニワキングランズ
A面第6試合市長旗A級JCB J ’s1-4DSPファンタスティックス